Мы в соц.сетях:
Запорожский Клуб новостей
TDK

Запорожские спортсмены завоевали три медали на Универсиаде

Студенческая сборная Украины стала шестой на Всемирной Универсиаде в Тайбэе. На соревнованиях наши спортсмены завоевали 36 медалей — 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых.

Победителем с большим отрывом стала Япония, студенты этой страны везут домой 101 медаль! Далее в медальном зачете Южная Корея, Тайвань, Россия и США. Запорожскую область представляли десять студентов, которые получили три медали. Серебро в прыжках в воду оформила в миксте Виктория Кесарь. Пловец Сергей Фролов завоевал бронзу на дистанции 800 м вольным стилем. А волейболистка Елена Напалкова была третьей в составе сборной Украины. Еще одна серебряная медаль, которую получила легкоатлетка Анастасия Брызгина в составе эстафеты 4х400 м, была аннулирована из-за нарушения допущенного украинками во время финала.

30.08.2017 20:33